• (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Cоревнования по волейболу. Финал

Министерство образования Калининградской области 17-18 февраля 2015 года провело финальные соревнования по волейболу среди команд девушек городских школ в рамках областной Спартакиады школьников "Президентские спортивные игры".
В финале участвовали 11 команд – победители зональных игр и лучшие калининградские команды. Согласно положению, состав каждой команды представляли 12 игроков. Более 130 лучших волейболисток выходили на калининградские спортивные площадки. Соревнования проводились сначала в подгруппах, победители которых в дальнейшем разыграли 1-4 места, призёры – 5 – 8 и 9 - 11 соответственно.
В подгруппе за 1 – 4 места шла напряжённая борьба за лидерство в данном виде соревнований.

Победителем стала команда девушек школы №50 (директор Валентина Ивановна Гулидова). 23-й лицей стал серебряным призёром соревнований (директор Марина Алексеевна Беркунова). 3 место заняла школа №1 г. Светлогорска (директор Татьяна Николаевна Тарасова), оставив команду ШИЛИ на четвёртом месте.
Областная КДЮСШ Министерства образования (директор Э.Я. Иванс), непосредственный организатор соревнований, наградила команду-победительницу и призёров кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.